Ветеринарные услуги  
Ветеринарные услуги
  Ветеринарные услуги
Ветеринарные услуги Ветеринарные услуги


Кремация домашних животных - достойный способ похорон
2012-01-22 10:05:17
 Кремация домашних животных - достойный способ похорон www.mynewDOG.ru

 Что такое кремация? Для большинства – акт сожжения тела. На это не так. Кремация, пожалуй, самый современный и экологически чистый вариант погребения. Да, он заключается в сожжении тела умершего животного, но не просто преданию огнем, но и облегчения, и спокойной смерти. Не секрет, что, не смотря на то, что комфортное пребывание любимого четвероногого животного хочется продлить подольше, порой, возникают ситуации, когда нужно прибегнуть к усыплению домашнего питомца. Кроме того, иногда ветеринар ставит диагноз, который рушит на корню привычный уклад жизни – любимый четвероногий неизлечимо болен и нужно попрощаться с ним навсегда. Знающие и те, кто любил действительно искренне своих домашних друзей, обращаются за помощью к специалистам. Те грамотно и аккуратно усыпят любимого друга, а после захоронят его соответствующим образом. Некоторые хозяева предпочитают захоронить бывшего члена семьи в ближайшем парке или лесочке, однако большинство уверены – кремация животных более удобный и достойный способ осуществить эту процедуру.

Безусловно, усыпить домашнего любимца сложно. Однако причин для усыпления бывает множество. Как и способы захоронения. Известный факт: умершие тела собак и кошек в Петербурге и Москве, а также областях, закапывать в землю строго запрещено. Однако Ветеринарным Законодательством продиктована общая кремация домашних животных. Что это такое? Тела животных сжигаются все вместе, то есть несколько тел одновременно и хозяину не предполагается выдача праха любимой кошки или собаки. Стоит сказать, что все животные, которые подвергаются кремированию, проходят данную процедуру после усыпления, в результате каких-либо несчастных случаев, естественных смертей или болезней. Однако можно осуществить и индивидуальную кремацию. Она осуществляется для одного животного и прах домашнего любимца можно будет забрать сразу после осуществления процедуры.

Не сомневайтесь – прах будет именного вашего четвероногого друга. Кроме того, прах питомца будет выдан хозяину в специально упакованном сосуде — ритуальной урне. Именно поэтому его можно будет хранить столько времени, сколько пожелает хозяин. Если будет желание, то урну с прахом домашнего животного можно захоронить на кладбище, в семейном склепе или на территории дачного участка, поставить где-то дома, у камина или развеять по ветру или на морских просторах.


Контакт: Иван
Тел: (495) 500-64-48
Фирма: Алекс-Вет ООО
e-mail: santys@yandex.ru
url: http://алекс-вет.рф/
назадвперед


Rambler's Top100
Реклама  антиспам 
© 2007 год.