Ветеринарные услуги  
Ветеринарные услуги
  Ветеринарные услуги
Ветеринарные услуги Ветеринарные услуги


Эвтаназия собак Отрадное.
2011-01-03 10:54:06
 Эвтаназия собак Отрадное. www.mynewDOG.ru

 Ветеринарный ритуал.
Собака(кошка) — член Вашей семьи, поэтому когда она умирает, все страшно переживают.
Столкнувшись со смертью, человек переживает в душе бурю, где смешаны шок от потери, неверие в происшедшее, глубокое горе, злость, тоска и депрессия. Мысленно в его голове снова и снова возникают картины жизни собаки от самого рождения до последнего дня. Когда собака(кошка) уходит из жизни, вы теряете гораздо больше, чем можно себе представить. Однако очень важно, особенно из-за детей, чтобы смерть собаки(кошки) не была слишком трудной. Это смягчит горечь потери и в памяти останется больше хорошего.
Что такое эвтаназия.
Часто, неправильно называемая 'усыплением', эвтаназия — это безболезненное и преждевременное окончание жизни собаки(кошки), прекращающее страдания собаки от неизлечимой болезни или ранения. Выполнить ее может только ветеринарный врач. Решение об эвтаназии. Решение усыпить собаку(кошку) должно приниматься всей семьей по согласованию с ветеринарным врачом. Прежде чем выбрать для своей собаки(кошки) будущее, Вы должны отчетливо осознавать тяжесть заболевания и последствия каждого решения. Вы должны поставить перед собой вопросы и знать ответы на них:
•Чем больна моя собака(кошка) и насколько она страдает?
•Возможно ли выздоровление?
•Что делать, чтобы снять симптомы болезни?
•Какой образ жизни будет у собаки(кошки) во время лечения?
•Как надо за ней ухаживать?
Болезнь может быть такова, что эвтаназия является единственным выходом, но многие хозяева тяжело больных собак(кошек) сталкиваются с куда более сложными проблемами. Ветеринарный врач даст вам рекомендации, но окончательное решение целиком зависит от вас. Не принимайте скоропалительных решений Пока состояние собаки(кошки) неоднозначно (например, ранение в результате ДТП), не стоит спешить определять ее будущее. Крайне важно учесть все, что вам скажет врач, и мнение всех членов семьи. Для каждого варианта рассмотрите вопрос, какой образ жизни сможет вести собака(кошка). Будет ли это полноценная жизнь или просто существование? Постарайтесь, насколько это, возможно, не поддаваться чувствам: Вы должны принять решение выгодное собаке(кошке). Многие владельцы смертельно больных животных впоследствии очень сожалеют, что не смогли вовремя сказать собаке(кошке) 'Прощай'. Если Вам трудно принять решение, посоветуйтесь с опытными заводчиками, с друзьями, родственниками. Не спешите принять решение. Если Вы решите вопрос в пользу эвтаназии и уверены, что решение правильное, в будущем Вас не будут мучить угрызения совести. Что происходит потом.
Вы решили усыпить собаку(кошку), и уверены, что Вы правы. Врач поможет Вам подготовиться к этому. Где произойдет операция, зависит только от Вас: можно сделать это в клинике, а можно дома. По моему убеждению, собаке(коту) лучше окончить свой путь дома, в привычной обстановке. Кто будет присутствовать. Это нужно решить всей семьей. Хозяева обычно не присутствуют в момент укола, но возвращаются проститься с собакой(кошкой).
Прощание.
Где бы ни происходила эвтаназия, и кто бы ни присутствовал при этом, все члены семьи должны иметь возможность попрощаться со своим любимцем. Где будет происходить прощание, зависит только от Вас. Некоторые прощаются с собакой (кошкой) до укола, другие стараются придерживаться определенной церемонии, которую считают подходящей случаю.
После смерти собаки.
После того как собака(кошка) умрет, Вы должны решить, что делать с телом. Если Вы хотите похоронить ее в своем саду или где-нибудь еще, Вы должны получить на это специальное разрешение от городских служб. Возможно, в Вашем районе есть кладбище домашних животных.
Кремация.
Многие владельцы кремируют своих собак (кошек): в этом Вам помогут сотрудники нашей службы 'Алекс-Вет '. Вы сможете забрать прах для захоронения. Даже если Вы не востребуете прах, Ваша семья может провести дома церемонию поминовения своей собаки(кошки). Вы можете, например, похоронить ошейник и поводок, и посадить на этом месте куст. Не стесняйтесь своих слез.


Контакт: Иван
Тел: (495) 500-64-48
Фирма: Алекс-Вет OOO
e-mail: santys@yandex.ru
url: http://www.alex-vet.ucoz.ru/
назадвперед


Rambler's Top100
Реклама  антиспам 
© 2007 год.